Чистка колодца от А до Я

Компания "Чистим Колодец" сможет решить ваши проблемы! Наш Дивиз — "Чистый-Колодец Всем и всегда!"

Бесплатная консультация

Подготовка перед чисткой колодца

Здраствуй дорогой гость если вы находитесь у нас на сайте ,значит Вы решили почистить свой колодец, либо у вас какие то проблемы с колодцем, мы постараемся вам помощь в решение проблемы ,наша организация занимается только чисткой и ремонтом питьевых и технических колодцев, уже более 15 лет, мы постараемся описать все о правильной чистке колодца от А до Я.

В нашей работе мы используем современное оборудование и материалы высокого качества, что позволяет нам гарантировать результат в короткие сроки. Кроме того, мы предоставляем гарантию на все наши работы, что подтверждает нашу ответственность и профессионализм в работе. Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно чистки или ремонта колодца, вы можете связаться с нашими специалистами, которые проконсультируют вас и дадут рекомендации по оптимальному решению вашей проблемы. Мы ценим каждого нашего клиента и делаем все возможное, чтобы удовлетворить его потребности и ожидания.

чисткf колодца от А до Я

Когда лучше чистить колодец

Когда лучше чистить колодец

Колодец рекомендуется чистить весной после половодья так как 70% колодцев попадает талая вода после таения снега течет со всех плохо заделанных стыков, не только мутная вода ну и так же попадает и песок и глина образуя на дне осадок вроде ила, и по этому вода в колодце становится плохого качества, бывает и запах не очень приятный, при пользовании ведром или насосом вся муть подымается со дна и вода в колодце становится желтой и не прозрачной, по этому мы рекомендуем чистить колодец перед дачным сезоном Апрель Май Июнь и целое лето вплоть до глубокой осени ваш колодец будет наполнен чистой и качественной прозрачной водой.

Как правильно чистить колодец

  • Откачка воды из колодца
  • Гермитизация стыков
  • Удаление ила и грязи
  • Чистка стенок (дезенфекция)
  • Установка донного фильтра

Безопасность при чистке колодца

Многие думают что сами могут спуститься и почистить колодец самостоятельно не приглашая мастеров помните это очень опасно, сразу в колодец спускаться категорически запрещено, нужно убиться не накопился ли газ в колодце который убивать моментально, для этого нужно взять бумажку зажечь ее и бросить в колодец если бумага затухнет значит там накопился газ и нет кислорода, если бумага горит и доходит до дна то можно спускаться в колодец, но все же не рискуйте и доверьте это дело профессионалам для которых чистка колодца это основной профиль.

Никогда не спускайтесь в колодец без соответствующей экипировки

Никогда не спускайтесь в колодец без соответствующей экипировки и безопасной процедуры. При работе в колодце необходимо использовать защитный костюм, шлем, надежный приводной механизм и веревку, чтобы вы не провалились внутрь и не рисковали своей жизнью.

специальная область для сбора воды

Перед чисткой колодца необходимо убедиться, что все водоотводные системы в доме подключены к окружающей среде. Это может быть канализация или специальная область для сбора воды, которая не приведет к потенциальному засорению и загрязнению окружающей среды.

специальные инструменты

Во время чистки используйте только специальные инструменты и методы для удаления отложений и других загрязнений из колодца. Например, можно использовать специальный шнек, который будет резать и удалять любые находящиеся в колодце предметы, а также механически удалять отложения и грязь с внутренней поверхности стен колодца.